+7 (343) 252-72-81

+7 (343) 252-77-77

Контакты

г. Екатеринбург, пос. Исток, ул. Главная, д. 21
+7 (343) 252-72-81
uralniishoz@mail.ru

Схема проезда

УРФАНИЦ УРО РАН ПОСЕТИЛА ДЕЛЕГАЦИЯ ФНЦ БИОЛОГИЧЕСКИХ СИСТЕМ И АГРОТЕХНОЛОГИЙ РАН

Главная / Новости института / УРФАНИЦ УРО РАН ПОСЕТИЛА ДЕЛЕГАЦИЯ ФНЦ БИОЛОГИЧЕСКИХ СИСТЕМ И АГРОТЕХНОЛОГИЙ РАН
17.11.2021

16-17 ноября Уральский федеральный аграрный научно-исследовательский центр УрО РАН с рабочим визитом посетили директор Федерального научного центра биологических систем и агротехнологий Российской академии наук Лебедев Святослав Валерьевич, доктор сельскохозяйственных наук и заместитель директора – руководитель Оренбургского НИИСХ Зоров Александр Алексеевич, кандидат сельскохозяйственных наук.

Исполняющий обязанности директора Уральского федерального аграрного научно-исследовательского центра УрО РАН Зезин Никита Николаевич, зам. директора по науке Макаренко Сергей Александрович, руководители Уральского НИВИ и Уральского НИИСХ Шкуратова Ирина Алексеевна и Севостьянов Михаил Юрьевич ознакомили гостей с работой Уральского научно-исследовательского института сельского хозяйства и Уральского научно-исследовательского ветеринарного института.

Провели тематические экскурсии по Уральскому НИИСХ в отдел животноводства и иммуногенетической экспертизы, на комплекс по подготовке и сортировке семян с/х культур и в научный селекционно-семеноводческий центр в области картофелеводства. Руководитель НССЦ в области картофелеводства, доктор сельскохозяйственных наук Шанина Елена Петровна показала ПЦР-лабораторию, аэрогидропонную установку и рассказала о научной работе центра и перспективах селекции картофеля.

По результатам договорились, что научные организации будут сотрудничать в области селекции и семеноводства зерновых и зернобобовых культур.

В ходе посещения Уральского НИВИ гостям рассказали о работе отдела ветеринарно-лабораторной диагностики с испытательной лабораторией, лаборатории геномных исследований и селекции животных. Обменялись опытом и результатами научных исследований по приоритетным направлениям в области ветеринарии, физиологии животных, молочного и мясного животноводства.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK
закрыть

Телефон: +7 (343) 252-72-81
Факс: +7 (343) 252-77-77
E-mail: uralniishoz@mail.ru

Данный сайт находится в разработке!