+7 (343) 252-72-81

+7 (343) 252-77-77

Контакты

г. Екатеринбург, пос. Исток, ул. Главная, д. 21
+7 (343) 252-72-81
uralniishoz@mail.ru

Схема проезда

УРАЛ АГРО 2023

05.04.2023

С 4 по 6 апреля в выставочном комплексе АО «Б-Истокское РТПС» проходит 30-я выставка сельскохозяйственной техники и оборудования «Урал Агро 2023». Более 100 компаний и организаций представляют на выставке широкий спектр сельскохозяйственных машин, запасных частей, современного оборудования, новых технологий и разработок сельскохозяйственного назначения – все, что необходимо для рентабельного производства и повышения конкурентоспособности уральских аграриев. Представлена техника и оборудование сельскохозяйственного назначения из России, а также Китая и Беларуси.

3.JPGВ торжественной церемонии открытия приняли участие: первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков, председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина, гендиректор АО «Б-Истокское РТПС» Анатолий Гладков, председатель комитета по аграрной политике и земельным отношениям заксобрания Михаил Копытов, глава Сысертского городского округа Дмитрий Нисковских, первый замминистра агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области Сергей Шарапов. От ФГБНУ УрФАНИЦ УРО РАН в выставке принимают участие руководитель Уральского НИИСХ Михаил Севостьянов и заместитель руководителя по производству Александр Шанин.

6.JPGОткрывая выставку, первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков отметил: «Для Урала это одна из значимых профессиональных выставок. Это возможность нашим крупным, средним сельхозпредприятиям, крестьянским фермерским хозяйствам, преподавателям и студентам вузов и техникумов ознакомиться с новой техникой, с новыми технологиями. Именно новыми, энергоэффективными, обеспечивающими высокую урожайность и качество продукции. Сегодня очень актуальна проблема снабжения запчастями импортной техники. Поэтому не случайно на экспозиции представлено достаточно большое количество сельхозмашин из Беларуси и Китая. И участие в выставке 18 регионов говорит о том, что все понимают, что сегодня нужно не столько конкурировать между собой, сколько дополнять друг друга».

4.JPGЛюдмила Бабушкина подчеркнула, что развитый агропромышленный комплекс, высокая степень обеспеченности качественной отечественной продукцией – залог стабильности, безопасности страны и ее жителей. Агропромышленный комплекс региона в последние годы развивается очень быстрыми темпами. Рост производства сельхозпродукции в 2022 году выше, чем в 2021 году почти на 9 %.

2.JPG«Принят региональный закон «Об обеспечении продовольственной безопасности», который содержит принципиальное требование, в соответствии с которым размер средств областного бюджета, выделяемых на предоставление господдержки сельхозтоваропроизводителям на очередной финансовый год, не может быть уменьшен по сравнению с размером средств, выделенных на эти цели в текущем финансовом году, – напомнила Бабушкина. – Сегодня, в период санкционного давления, очень важно, чтобы быстрыми темпами развивалось наше производство сельхозтехники, запчастей к ней, оборудования для АПК. Широкий спектр продукции, представленной на выставке «Урал-АГРО-2023», говорит о том, что мы можем уверенно смотреть в будущее».

5.JPGТакже в рамках выставки проходят областные совещания по подготовке к весеннему севу с участием работников Министерства агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области, руководителей и специалистов сельскохозяйственных организаций.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK
закрыть

Телефон: +7 (343) 252-72-81
Факс: +7 (343) 252-77-77
E-mail: uralniishoz@mail.ru

Данный сайт находится в разработке!