Уральский научно-исследовательский институт сельского хозяйства
- филиал Федерального государственного бюджетного научного учреждения
«Уральский федеральный аграрный научно-исследовательский центр Уральского отделения Российской академии наук»

СОВЕЩАНИЕ ПО СЕЛЕКЦИИ И СОРТОИСПЫТАНИЮ ЗЕРНОВЫХ И КОРМОВЫХ КУЛЬТУР В ПЕРМСКОМ НИИСХ

29.07.2020

28 июля на базе Пермского НИИСХ прошло кустовое совещание по селекции и сортоиспытанию зерновых и кормовых культур. В совещании приняли участие руководители и агрономы научных учреждений и аграрных предприятий, специалисты Россельхозцентра и Россельхознадзора, в том числе академик РАН Баталова Г.А. (ФАНЦ Северо-востока, Киров), Огородов И.П. (директор Пермского ФИЦ), и другие. От ФГБНУ УрФАНИЦ УрО РАН с докладом «Основные направления селекции зерновых и кормовых культур на Урале» выступил руководитель Уральского НИИСХ, доктор сельскохозяйственных наук Зезин Н.Н.

perm.jpeg

Пермский край традиционно занимается производством зерна на основе сортов Уральской селекции. Площадь под ними в крае более 50 % (пшеница Ирень, Екатерина; ячмень Памяти Черелева, Сонет и др.). Были представлены новинки: два сорта яровой пшеницы Экстра и Ирень-2.

perm2.JPG

Завершилось мероприятие осмотром опытов Пермского сортоучастка (картофель, яровые и озимые зерновые культуры), демонстрационных посевов рапса и коллекционного питомника кормовых культур.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK