+7 (343) 252-72-81

+7 (343) 252-77-77

Контакты

г. Екатеринбург, пос. Исток, ул. Главная, д. 21
+7 (343) 252-72-81
uralniishoz@mail.ru

Схема проезда

МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ АГРОПРОМЫШЛЕННАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «МАК 2022»

Главная / Новости института / МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ АГРОПРОМЫШЛЕННАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «МАК 2022»
18.02.2022

Российские и казахстанские аграрии 16 и 17 февраля во второй раз собрались в Челябинске на Межрегиональной агропромышленной конференции «МАК-2022». В этом году обсуждают борьбу с засухой и перспективы развития сельского хозяйства. В конференции приняли участие представители сельскохозяйственных предприятий, аграрных научных и образовательных организаций, органов государственной власти, «МАК-2022» стала площадкой для обсуждения основных вопросов, которые сейчас волнуют аграриев.

«Проведение конференции становится хорошей традицией в Челябинской области. Она объединяет аграрное сообщество нашего и других регионов и позволяет обсудить самые актуальные вопросы функционирования отрасли в текущих условиях. В рамках конференции состоится ряд важных мероприятий, затрагивающих основные вопросы развития агропромышленного комплекса в сфере растениеводства, животноводства, ветеринарии, реализации возможностей малого сельского бизнеса, повышения уровня жизни в сельской местности. На площадках конференции есть возможность познакомиться с лучшими производственными практиками, с научными новациями, с решениями и мнениями отраслевых экспертов общероссийского уровня» – так отозвался о МАК-2022 министр сельского хозяйства Челябинской области Алексей Кобылин.

От Уральского федерального аграрного научно-исследовательского центра УрО РАН в конференции приняли участие трое ученых. В рамках сессии «Системные решения в вопросе борьбы с последствиями засухи» ведущий научный сотрудник Курганского НИИСХ, кандидат сельскохозяйственных наук Елена Нестерова выступила с докладом «Цифровизация в растениеводстве: проблемы и решения», а ведущий научный сотрудник Уральского НИИСХ, кандидат сельскохозяйственных наук Максим Тормозин представил доклад «Роль и значение люцерны как одной из основных культур при заготовке грубых и сочных кормов в остро засушливых условиях Урала».

В кейс-сессии «Животноводство» старший научный сотрудник Уральского НИВИ, доктор ветеринарных наук Александр Белоусов рассказал о метаболических трендах у высокопродуктивных коров и их практическом применении в клинической практике.

 

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK
закрыть

Телефон: +7 (343) 252-72-81
Факс: +7 (343) 252-77-77
E-mail: uralniishoz@mail.ru

Данный сайт находится в разработке!