+7 (343) 252-72-81

+7 (343) 252-77-77

Контакты

г. Екатеринбург, пос. Исток, ул. Главная, д. 21
+7 (343) 252-72-81
uralniishoz@mail.ru

Схема проезда

КООРДИНАЦИОННЫЙ СОВЕТ ПО СЕЛЕКЦИИ И СЕМЕНОВОДСТВУ КУКУРУЗЫ УЧРЕЖДЕНИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Главная / Новости института / КООРДИНАЦИОННЫЙ СОВЕТ ПО СЕЛЕКЦИИ И СЕМЕНОВОДСТВУ КУКУРУЗЫ УЧРЕЖДЕНИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
09.03.2023

2 и 3 марта во Всероссийском научно-исследовательском институте кукурузы (г. Пятигорск) прошел Координационный совет по селекции и семеноводству кукурузы учреждений Российской Федерации. В совете приняли участие представители ведущих научных и производственных организаций России, занимающихся этой культурой: ВНИИ кукурузы, НЦЗ им П.П. Лукьяненко, Самарский НИИСХ, НПО «Семеноводство Кубани», Воронежский ФАНЦ им. В.В. Докучаева, Белгородский ФАНЦ РАН и другие. УрФАНИЦ УрО РАН на Совете представлял младший научный сотрудник Уральского НИИСХ Павел Овчинников.

P1110592.JPGПо итогам Совета было принято решение о продолжении совместной работы по селекции и семеноводству кукурузы. Будут проводится опыты по совместной программе:

1. Демонстрационные посевы гибридов кукурузы, по которым ведется семеноводство и реализация;

2. Экологическое сортоиспытание гибридов кукурузы ФАО 100-600 по методике Еукарпии;

3. Обмен тестерами, включая линии (на двусторонней основе) с указанием происхождения, вегетационного периода, реакции на ЦМС, консистенции, КС, устойчивости к вредителям и болезням.

Также решено проводить оценки и отборы коллекционного и гибридного материала на устойчивость к наиболее вредоносным экологическим популяциям вредных организмов и расширить оценку исходного и селекционного материала на засухоустойчивость, холодостойкость, быструю влагоотдачу зерном при созревании.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK
закрыть

Телефон: +7 (343) 252-72-81
Факс: +7 (343) 252-77-77
E-mail: uralniishoz@mail.ru

Данный сайт находится в разработке!