+7 (343) 252-72-81

+7 (343) 252-77-77

Контакты

г. Екатеринбург, пос. Исток, ул. Главная, д. 21
+7 (343) 252-72-81
uralniishoz@mail.ru

Схема проезда

КОМПЛЕКСНЫЙ ВЫЕЗД НА АГРОПРЕДПРИЯТИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Главная / Новости института / КОМПЛЕКСНЫЙ ВЫЕЗД НА АГРОПРЕДПРИЯТИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
11.06.2021

Представители Уральского федерального аграрного научно-исследовательского центра УрО РАН провели комплексный выезд на производственные предприятия Свердловской области. В состав делегации вошли исполняющий обязанности директора Центра Н.Н. Зезин, заместитель директора по научной работе С.А. Макаренко, а также ученые – представители основных научных направлений, которыми занимается УрФАНИЦ УрО РАН: селекционер А.П. Колотов, животновод В.Ф. Гридин и ветеринар А.И. Белоусов.

На встрече с сотрудниками Богдановичского комбикормового завода обсудили перспективы научного сотрудничества по вопросам кормления крупного рогатого скота. По результатам договорились о проработке вопроса совместной научно-исследовательской работы в направлении «защищенного белка», эффективности его использования и биологической безопасности для крупного рогатого скота. В обсуждении приняли участие генеральный директор К.А. Сизиков, главный специалист по кормлению К.Г. Логачев, начальника отдела сбыта и маркетинга В.Б. Цигвинцева. Белок, названный учеными «защищенным» или «транзитным», усваивается в организме животного на 92-95 %, он устойчив к распаду в рубце крупного рогатого скота. При высокой температуре из жмыхов делают корм, содержащий нераспадаемый в рубце протеин (НРП), который и представляет собой «защищенный белок».

Также 10 июня Н.Н. Зезин и А.П. Колотов посетили СПК «Килачевский», где провели осмотр полей с кормовыми культурами: люцерна, кукуруза, рапс. Несмотря на дефицит влаги – 4 мм осадков за май-июнь, растения пока развиваются нормально.

Затем посетили ООО «Восток», где посеяно 1700 га льна селекции Уральского НИИСХ. Сегодня лён – это самая маржинальная культура на Урале, цена реализации в 2020 году достигала 60 000 рублей за тонну. Посевы льна также страдают от дефицита влаги. Руководитель  хозяйства И.Г. Дорожкин выполняет все рекомендации ученых по технологии защиты льна от сорняков и надеется на достойный, по условиям этого года, урожай маслосемян льна.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK
закрыть

Телефон: +7 (343) 252-72-81
Факс: +7 (343) 252-77-77
E-mail: uralniishoz@mail.ru

Данный сайт находится в разработке!