+7 (343) 252-72-81

+7 (343) 252-77-77

Контакты

г. Екатеринбург, пос. Исток, ул. Главная, д. 21
+7 (343) 252-72-81
uralniishoz@mail.ru

Схема проезда

СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ВЫРАЩИВАНИЯ КУКУРУЗЫ ПО ЗЕРНОВОЙ ТЕХНОЛОГИИ

Главная / Новости института / СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ВЫРАЩИВАНИЯ КУКУРУЗЫ ПО ЗЕРНОВОЙ ТЕХНОЛОГИИ
12.09.2013

СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ  ВЫРАЩИВАНИЯ КУКУРУЗЫ ПО  ЗЕРНОВОЙ  ТЕХНОЛОГИИ

 

     6 сентября в Уральском НИИСХ состоялся областной семинар на тему «Совершенствование зерновой технологии возделывания кукурузы на Среднем Урале».  В нем приняли участие около восьмидесяти  руководителей и специалистов хозяйств Свердловской области.

     Перед участниками выступили представители областного Министерства и науки. Агрономы-производственники поделились передовым опытом выращивания кукурузы, а представители зоотехнии рассказали о значении кукурузного силоса в кормлении животных.     

    После кратких теоретических докладов все выехали в поле, где ознакомились с опытами по изучению сроков сева и уборки, приемов ухода за посевами, а также эффективности макро- и микроудобрений. После этого посетили коллекцию по экологическому испытанию наиболее перспективных раннеспелых гибридов кукурузы селекции ГНУ «ВНИИ кукурузы», ГНУ Краснодарский НИИСХ», НПО «КОС-МАИС».           По большинству гибридов в этом году были продемонстрированы почти полностью вызревшие початки. По этому важному признаку можно было сравнить и гибриды и технологии. Агрономы делали пометки в блокнотах, имея возможность выбрать для себя лучшие  сорта и гибриды, а затем все с удовольствием сфотографировались возле кукурузы, которая местами достигала трех метров.

     (Фотографии по теме можно посмотреть в «Фотоальбоме» в разделе «Кукуруза по зерновой технологии»).      

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK
закрыть

Телефон: +7 (343) 252-72-81
Факс: +7 (343) 252-77-77
E-mail: uralniishoz@mail.ru

Данный сайт находится в разработке!