+7 (343) 252-72-81

+7 (343) 252-77-77

ВЫШЛА В СВЕТ КОЛЛЕКТИВНАЯ МОНОГРАФИЯ «КУКУРУЗА НА УРАЛЕ»

Главная / Новости института / ВЫШЛА В СВЕТ КОЛЛЕКТИВНАЯ МОНОГРАФИЯ «КУКУРУЗА НА УРАЛЕ»
08.09.2017

    К ежегодному Региональному научно-производственному семинару по вопросам возделывания и заготовки кормов из кукурузы, состоявшемуся в 2017 году 25 августа на базе ООО «Новопышминское» Сухоложского района Свердловской области, выпущена коллективная монография «Кукуруза на Урале».

    Книга издана Уральским НИИСХ совместно с Южно-Уральским ГАУ и Курганским НИИСХ. В ней представлены результаты многолетних исследований по биологическим и технологическим аспектам реализации продуктивного потенциала кукурузы как силосной и зерновой культуры в различных почвенно-климатических условиях Уральского региона.  Рассказывается о почти трехсотлетней истории возделывания культуры на Урале в увязке со сменой технологических формаций и особенностями климата при сравнительном анализе  гибридов различного происхождения.

    Данная монография составлена под общей научной редакцией директора ФГБНУ «Уральский НИИСХ» Н.Н. Зезина и директора Института агроэкологии – филиала ФГБОУ ВО Южно-Уральский ГАУ А.Э. Панфилова. Рецензентами являются академик РАН В.М. Косолапов и доктор с.-х. наук А.И. Супрунов.  

    Книга предназначена для научных сотрудников, аспирантов, студентов высших учебных заведений, руководителей и специалистов сельскохозяйственных предприятий всех форм собственности. Насыщенная графиками она может стать настольной книгой для сельхозпроизводителей, занимающихся кукурузой. Список использованной литературы составляет около 400 источников. 

 

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK