+7 (343) 252-72-81

+7 (343) 252-77-77

13.01.2017 г. ПОВЫШЕНИЕ ПУБЛИКАЦИОННОЙ АКТИВНОСТИ НАУЧНЫХ СОТРУДНИКОВ ФГБНУ «УРАЛЬСКИЙ НИИСХ» В 2016 ГОДУ

Главная / Новости института / 13.01.2017 г. ПОВЫШЕНИЕ ПУБЛИКАЦИОННОЙ АКТИВНОСТИ НАУЧНЫХ СОТРУДНИКОВ ФГБНУ «УРАЛЬСКИЙ НИИСХ» В 2016 ГОДУ
13.01.2017

    В 2016 году публикационная активность научных сотрудников ФГБНУ «Уральский НИИСХ» значительно повысилась. В течение года в научных сборниках были опубликованы 85 статей. В рецензируемых и прочих журналах - 71 научная публикация.   

 

    Список книг, рекомендаций и сборников составил 14 наименований. Среди них такие издания как Сборник научных трудов ФГБНУ «Уральский НИИСХ», посвященный 60-летию института «Научные достижения и инновационные подходы к решению проблем растениеводства и животноводства на Урале»; материалы Международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов «Эколого-биологические проблемы использования природных ресурсов в сельском хозяйстве»;  «Оценка племенных и продуктивных качеств крупного рогатого скота черно-пестрой породы областей и республик Урала за 2015 год»; совместная с курганскими учеными монография «Повышение эффективности использования пашни в условиях Зауралья и Среднего Урала»; Характеристики новых сортов ярового ячменя и яровой пшеницы (практические рекомендации) и другие.

    В течение года было получено восемь патентов. Среди них патенты на два новых сорта картофеля, на два новых сорта овса, на сорт люцерны,  ячменя и фестулолиум. Кроме этого патент на базу данных по селекционно-племенной работе с крупным рогатым скотом уральского типа.

 

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK