+7 (343) 252-72-81

+7 (343) 252-77-77

ОСОБЕННОСТИ ПРОВЕДЕНИЯ ВЕСЕННИХ ПОЛЕВЫХ РАБОТ В РЕКОМЕНДАЦИЯХ УРАЛЬСКОГО НИИСХ

Главная / Новости института / ОСОБЕННОСТИ ПРОВЕДЕНИЯ ВЕСЕННИХ ПОЛЕВЫХ РАБОТ В РЕКОМЕНДАЦИЯХ УРАЛЬСКОГО НИИСХ
01.05.2018

Погодные условия на Среднем Урале предоставляют очередные сюрпризы. Обильно выпавший 24-25 апреля снег неизбежно замедлит проведение  весенних полевых работ. Снежные осадки для данного времени года нехарактерны даже для зоны рискованного земледелия Среднего Урала.

В подобных условиях особенно важно соблюдение технологии  возделывания сельскохозяйственных культур. Проведение посевной кампании в максимально сжатые сроки для региона с ограниченным вегетационным периодом  особенно важно.

Еще раз обращаем внимание на выпуск «Рекомендаций по проведению весенних полевых работ в сельскохозяйственных предприятиях Свердловской области», изданных Уральским НИИСХ – филиалом ФГБНУ УрФАНИЦ УрО РАН. В них подробно изложены рекомендации по возделыванию основных сельскохозяйственных культур с учетом новых сортов, усовершенствованных технологий, современного  набора  техники. Приводятся традиционные и ресурсосберегающие способы обработки почвы при возделывании культур. Подробно изложены принципы рационального использования минеральных удобрений, меры по защите растений и т.д.

Издание предназначено для руководителей и специалистов сельскохозяйственных предприятий  всех форм собственности.

 

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK