+7 (343) 252-72-81

+7 (343) 252-77-77

ОБЛАСТНОЕ АГРОНОМИЧЕСКОЕ СОВЕЩАНИЕ "АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ТЕХНОЛОГИИ ВОЗДЕЛЫВАНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОЗИМЫХ ЗЕРНОВЫХ КУЛЬТУР»

Главная / Новости института / ОБЛАСТНОЕ АГРОНОМИЧЕСКОЕ СОВЕЩАНИЕ "АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ТЕХНОЛОГИИ ВОЗДЕЛЫВАНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОЗИМЫХ ЗЕРНОВЫХ КУЛЬТУР»
10.07.2017

    7 июля 2017 года на базе ООО «Дерней» Пышминского района Свердловской области ФГБНУ «Уральский НИИСХ» совместно с Министерством АПК и продовольствия Свердловской области проведено Областное агрономическое совещание "Актуальные вопросы технологии возделывания и использования озимых зерновых культур", в ходе которого   были заслушаны доклады селекционеров по озимым культурам ФГБНУ «Уральский НИИСХ» и ФГБНУ «Курганский НИИСХ».

    От Уральского НИИСХ прозвучало выступление в.н.с. отдела селекции и семеноводства озимых и яровых зерновых культур Г.Н. Потаповой, от Курганского НИИСХ выступила в.н.с. отдела селекции озимых и яровых культур  Банникова Н.Ю. С большим интересом был заслушан доклад главного агронома ООО «Дерней» А.Е. Белослудцева о внедрении инновационных технологий возделывания озимых культур на основе минимальной обработки почвы и прямого посева. С сообщением на тему «Эффективность использования зерна озимого тритикале в кормлении свиней» выступил глава КФК «Садыкова» Р.Р. Садыков.

    Итоги совещания подвел первый заместитель министра   АПК и продовольствия Свердловской области С.В. Шарапов, который отметил высокий уровень земледелия ООО «Дерней» и отличное состояние озимых культур в хозяйстве. По итогам совещания для руководителей и специалистов с/х предприятий выпущен сборник научных материалов «Озимые зерновые культуры на Среднем Урале».

  

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK