+7 (343) 252-72-81

+7 (343) 252-77-77

СОВЕЩАНИЕ ПО ВОПРОСАМ СЕМЕНОВОДСТВА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ КУЛЬТУР В ИРБИТСКОМ РАЙОНЕ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Главная / Новости института / СОВЕЩАНИЕ ПО ВОПРОСАМ СЕМЕНОВОДСТВА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ КУЛЬТУР В ИРБИТСКОМ РАЙОНЕ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
07.05.2016

    Очередная рабочая поездка директора института Зезина Н.Н. с группой научных сотрудников, состоявшаяся 26 апреля 2016 года, была посвящена вопросам организации семеноводства перспективных видов и сортов масличных крестоцветных культур с целью эффективного их использования в системе сырьевого конвейера на Среднем Урале.

    Помимо сортов и гибридов ярового рапса, важным элементом сырьевого конвейера масличных культур является яровая сурепица. Семеноводству этой перспективной культуры, было посвящено рабочее совещание в СПК «Килачевский» с участием первого заместителя министра Агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области С.В. Шарапова.

    В этот же день в г. Ирбите Свердловской области состоялось расширенное заседание Правительства Свердловской области по вопросам проведения посевной компании 2016 года. Были затронуты и вопросы, связанные с качеством посевного материала (руководитель СПК «Калининский» Н.А. Каргапольцева). По вопросу строительства селекционно-семеноводческого центра по картофелю с кратким докладом выступил директор ЗАО «Уральский картофель» Дунин В.А., который проинформировал об основных этапах строительства в с. Кочнево Белоярского района Свердловской области селекционно-семеноводческого центра по картофелю. Напомним, что участником данного предприятия является ФГБНУ «Уральский научно-исследовательский институт сельского хозяйства».

 

 

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK